Кая Каллас встретилась на ужине клуба «Гридирон» с Джо Байденом

18 марта /EstoniaInform.com/. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в субботу вечером встретилась с президентом США Джо Байденом. В ходе беседы речь шла о безопасности и предстоящем саммите НАТО в Вашингтоне, сообщает Коммуникационное бюро правительства.
«Я поблагодарила президента Байдена за присутствие США на восточном фланге НАТО и подчеркнула, как важно, чтобы это присутствие было гарантировано и в долгосрочной перспективе. Эстония как союзник по НАТО делает многое для обеспечения своей обороны и безопасности – наши расходы на оборону с этого года превышают 3 процента, и я призывают остальных союзников также больше инвестировать в оборону», - сказала Каллас.
Премьер-министр Эстонии и президент США коснулись также саммита НАТО, посвященного 75-й годовщине альянса, который пройдет в июле в Вашингтоне.
Напомним, что беседа Каллас и Байдена состоялась на ежегодном ужине журналистского клуба «Гридирон», в котором Каллас приняла участие в качестве почетного гостя.
Распечатать статьюEstoniaInform.com
Публикации по теме
- В Латвии годовая инфляция в мае выросла до 3,5% - 10.06 14:20
- В Северной Америке в экспедиции погибли три альпиниста из Латвии - 31.05 14:44
- Премьер-министр Латвии потребовала отставки Спрудса - 11.05 15:33
- Президент Литвы предложит ГСО присоединиться к коалиции в Ормузском проливе - 01.05 11:34
- Вегеле и Янкунас покидают фракцию «аграриев» в Сейме Литвы - 21.04 15:14



