2 марта 2021
16:28 Архив

Баскетболистки из Эстонии проиграли России отборочный матч ЧЕ-2021 в Оренбурге

15:04 / 05.02   Спорт

5 февраля /EstoniaInform.com/. Сборная Эстонии проиграла России гостевой матч отборочного этапа на чемпионат Европы-2021 по баскетболу среди женщин. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Матч состоялся в СКК «Оренбуржье» в Оренбурге в четверг, 4 февраля.

Первая четверть матча прошла под диктовку российской команды – хозяйки паркета повели по итогам первой десятиминутки со счетом 23:11. Во второй четверти сильнее также оказались россиянки, позволившие соперницам набрать всего семь очков за 10 минут. К большому перерыву счет на табло был 45:18. В третьей четверти россиянки увеличили преимущество до 41 очка, а в заключительном игровом отрезке счет на табло 79:35 в пользу сборной России.

Самой результативной в составе победительниц стала набравшая 17 очков Раиса Мусина. Дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов на счету Марии Вадеевой. В составе Эстонии 17 очков набрала Кадри Ласс.

Сборная России лидирует в группе С с девятью очками в активе, столько же на счету команды Боснии и Герцеговины. Следующий матч в рамках отбора ЧЕ-2021 россиянки проведут 6 февраля против сборной Швейцарии. Игра также пройдет в СКК «Оренбуржье».