Март Волмер стал заместителем министра по европейским делам

30 декабря /EstoniaInform.com/. С 1 января должность заместителя министра по европейским делам будет занимать Март Волмер, который ранее был послом Эстонии в Дании, сообщает МИД Эстонии.
«Сильнейшие международные отношения Эстонии связаны с Европой, большинство наших друзей и союзников, а львиная доля наших торговых отношений - в Европе. Это необходимо поддерживать и развивать », - сказал Волмер, добавив, что большинство наших посольств также расположены в Европе. «Европейский союз является важной частью нашей повседневной жизни, и в интересах Эстонии внести вклад в сохранение европейского единства и расширение сотрудничества и сплоченности», - отметил он.
По словам Волмера, предстоящие задачи включают принятие нового долгосрочного бюджета Европейского союза, прогресс в политике расширения и отстаивание интересов Эстонии в переговорах о будущих отношениях Европейского союза и Соединенного Королевства.
По словам министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, Волмер - опытный дипломат, который знает, как защитить интересы Эстонии в институтах Европейского Союза. «Его опыт работы в Копенгагене, Анкаре, Санкт-Петербурге и Вене, а также в министерстве в Таллине, безусловно, подготовил его к работе заместителем министра», - добавил он.
Распечатать статьюEstoniaInform.com
Публикации по теме
- Главы МИД ряда европейских стран выпустили заявление по Ливану - 02.04 15:46
- Руководители МИД стран G7 выпустили заявление по Ирану - 17.01 08:15
- МИД РФ выпустило ряд заявлений в связи с событиями в Венесуэле - 06.01 13:47
- Эстония будет тратить больше на прием высокопоставленных зарубежных гостей - 17.08 13:45
- МИД Эстонии: Таллин не будет помогать Сирии - 26.12 14:29



