13 апреля 2021
13:03 Архив

В матче ЧЭ по футболу нарвский "Транс" на выезде проиграл "Пайде" - 0:1

10:45 / 04.08   Спорт

4 августа /EstoniaInform.com/.  В поединке 22-го тура чемпионата Эстонии по футболу нарвский "Транс" в гостях проиграл "Пайде" - 0:1. Единственный гол в этом матче был забит атакующим полузащитником Яо. Об этом сообщили в Федерации футбола Эстонии.

Счет в матче открыли хозяева поля - на 32-й минуте нападающий Яо реализовал выход один на один.

На 37-й минуте атаковал  "Транс". А в концовке первого тайма пайдесцы могли удвоить преимущество, но нарвитян от пропущенного мяча спасла стойка ворот.

В 2 тайме болельщики увидели открытый футбол, но без забитых мячей. Команды создали множество моментов, самые опасные возникали у ворот "Транса". Гостей выручал голкипер Марко Меэритс, а однажды все та же штанга не позволила им пропустить второй мяч.

После поражения "Транс" с 26 очками продолжает занимать 5 позицию в турнирной таблице, опережая тартускую "Таммеку" на 3 очка.

"Пайде" не проигрывает четвертый матч кряду и с 46 очками находится на третьем месте, опережая "Калью" (43), который имеет матч в запасе. Лидируют столичные "Левадия" (53) и "Флора" (52).

В матче ЧЭ по футболу команда "Маарду" проиграла нарвскому "Трансу"
В субботу, 3 августа, состоялись еще две встречи. "Левадия" дома разгромила таллиннский "Калев" (7:0) а "Калью" на своем поле крупно обыграл "Курессааре" - 7:2.